За неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны по Приморскому краю 237 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога».
Кроме того группы задержания пресекли 92 административных правонарушения. В территориальные отделы полиции доставлено 133 человека, из них 42 человека по подозрению в совершении преступлений. Сотрудники ОВО обнаружили и задержали 8 граждан, находящихся в розыске.
В г. Находке сотрудники вневедомственной охраны задержали вооруженного ножом мужчину. Находясь на маршруте патрулирования, наряд Росгвардии получил информацию о противоправном поведении в подъезде жилого дома на улице Комсомольской. Как сообщили очевидцы, неизвестный мужчина в неадекватном состоянии бегает по лестнице с ножом в руках. Росгвардейцы незамедлительно прибыли на место, обезвредили и задержали правонарушителя. Выяснилось, что гражданин с другом распивал спиртное в одной из квартир. На почве алкогольного опьянения вспыхнула ссора, гость схватил нож и бросился на знакомого. Соседи видели, как два дебошира ругались, выкрикивали угрозы. Сотрудники ОВО доставили 35-летнего задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В Советском районе Владивостока за один день сотрудники вневедомственной охраны пресекли три преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Так, днем в районе Седанки росгвардейцы обратили внимание на гражданина, чье поведение показалось им подозрительным. Мужчина вышел из машины такси, ненадолго зашел в лес, а, когда вышел, в руках у него находился полиэтиленовый сверток. При виде стражей порядка гражданин заметно занервничал. На вопрос росгвардейцев о наличии запрещенных веществ, мужчина сознался, что в пакете находится наркотическое вещество. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы доставили 25-летнего задержанного в отдел полиции. Позднее эксперты подтвердили, что в свертке находился гашиш общим весом свыше 5 граммов.