AAAAA A A А x

Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Приморском крае

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Приморскому краю отработали совместные действия с подразделением 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Основные задачи пожарно-тактических учений – совместная отработка действий по выявлению и ликвидации очага возгорания, эвакуации личного состава и гражданского персонала из загоревшегося здания, оказание первой помощи пострадавшим.

Согласно замыслу, условный пожар с последующим сильным задымлением произошёл в административном здании краевого управления Росгвардии. В результате, которого в опасности оказались люди.

Обнаружив пожар, росгвардейцы незамедлительно сообщили о происшествии на пульт диспетчера МЧС и приступили к эвакуации из здания. Нештатный пожарный расчёт попытался ликвидировать очаг возгорания при помощи первичных средств пожаротушения.

Прибывший пожарный расчет провел разведку внутри здания, эвакуировал сотрудников, оказавшихся заблокированными в служебных кабинетах, и приступил к тушению пожара.

Аналогичные пожарно-тактические учения прошли в ОМОН, СОБР и вневедомственной охране.

Как отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Приморскому краю майор Александр Щербицкий, основной целью учений является практическая отработка действий личного состава при возникновении пожара.

Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Приморском крае Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Приморском крае Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Приморском крае
Сотрудничество 880 СОБР 181 Вневедомственная охрана 656 ОМОН 257
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ