AAAAA A A А x

Росгвардейцы во Владивостоке познакомились с новой иконой «Собор покровителей воинства российского»

В Приморье по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла по территории края идёт Крестный ход с иконой «Собор покровителей воинства российского». Одним из пунктов остановки новой иконы, изготовленной в Серафимо-Саровском мужском монастыре, стало региональное Управление Росгвардии.

Настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько рассказал росгвардейцам о истории создания иконы. Центральный образ – Пресвятая Богородица с иконы Порт-Артурской, вокруг которой изображены 42 святых - покровители разных родов войск.
Торжественное освящение иконы состоялось 22 июня, в День памяти и скорби, в Спасо-Преображенском соборе во Владивостоке. Верующие вместе с иконой отправились в почти двухмесячный путь. За это время образ побывал в 12 городах и 27 населённых пунктах Приморья.

Завершится Крестный ход 19 августа торжественным богослужением на престольный праздник кафедрального собора – в день Преображения.

Росгвардейцы во Владивостоке познакомились с новой иконой «Собор покровителей воинства российского»  Росгвардейцы во Владивостоке познакомились с новой иконой «Собор покровителей воинства российского»  Росгвардейцы во Владивостоке познакомились с новой иконой «Собор покровителей воинства российского»  Росгвардейцы во Владивостоке познакомились с новой иконой «Собор покровителей воинства российского»
Сотрудничество 893
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ