AAAAA A A А x

При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Приморье проведена операция «Нелегал-2025»

В Приморском крае сотрудники правоохранительных ведомств подвели итоги второго этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2025». Стражи порядка в ходе операций выявили факты преступных посягательств, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, а также преступлений и правонарушений, совершенных указанной категорией граждан на территории региона.

В рейдовых мероприятиях принимали участие сотрудники территориальных органов внутренних дел, а также подразделений УФСБ России по Приморскому краю. Поддержку оперативным мероприятиям осуществляли сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Приморскому краю.

В рамках второго этапа операции «Нелегал-2025» проверены объекты транспортной инфраструктуры, торговли, питания и места компактного пребывания иностранных граждан.

В результате проведенных мероприятий составлено 634 протокола об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства.

Как отметили в краевом УМВД, по результатам рейдов возбуждено 50 уголовных дел. В отношении 154 правонарушителей вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации.

Сотрудничество 880 СОБР 181 ОМОН 257
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ