Бойцы ОМОН «Восток» совместно с оперативниками полиции произвели задержания троих мужчин в возрасте 25, 33 и 38 лет. Установлено, что подозреваемые в составе организованной группы проводили на территории города Владивостока (вне игорной зоны) азартные игры с использованием игровых терминалов.
С начала года в подразделения Росгвардии и органы внутренних дел приморцы сдали 30 единиц гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом, 66 единиц гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, 14 единиц оружия самообороны и 1500 патронов. На сегодняшний день 81 гражданину правительством региона выплачено вознаграждение на общую сумму 668 тысяч рублей.
За 2026 год группы задержания вневедомственной охраны Находки 1610 раз выезжали на тревожные сигналы. В ходе патрулирования росгвардейцы задержали 270 человек по подозрению в совершении преступлений и 563 гражданина за административные правонарушения, обнаружили и доставили в отдел полиции 159 лиц, находившихся в розыске.
Во Владивостоке сотрудники городского Управления вневедомственной охраны присоединились к донорской акции, направленной на оказание экстренной помощи пострадавшим и пополнение запасов донорской крови.
20 октября отмечается День Приморского края, который символизирует сплочённость, богатое культурное наследие и историческую значимость региона.
В Приморском крае сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Приморскому краю провели серию мероприятий, посвященных празднованию Дня отца.
Сотрудники ОМОН «Восток» Управления Росгвардии по Приморскому краю почтили минутой молчания память своего коллеги, погибшего 26 лет назад в ходе служебной командировки в Северо-Кавказский регион.