Печать

Продолжаются рабочие встречи руководства Управления Росгвардии по Приморскому краю с главами муниципальных образований

18 сентября 2026, 05:28

В рамках работы по обеспечению антитеррористической защищённости объектов и укреплению общественного порядка начальник Управления Росгвардии по Приморскому краю генерал-майор полиции Виталий Харчёв и начальник краевого Управления вневедомственной охраны подполковник полиции Олег Коровицкий провели серию рабочих встреч с главами муниципальных образований края.

В ходе поездки руководители регионального управления Росгвардии обсудили с главами территорий комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан и антитеррористической защищённостью социально значимых объектов. Во всех муниципалитетах состоялось посещение отделов вневедомственной охраны, где были рассмотрены вопросы несения службы и готовности личного состава к выполнению поставленных задач.

В Черниговском муниципальном округе прошла встреча с главой округа Ольгой Салюк. Стороны рассмотрели состояние антитеррористической защищённости объектов образования, здравоохранения и культуры, а также вопросы организации охраны общественного порядка на территории муниципалитета.

В муниципальном округе Спасск-Дальний в ходе диалога с главой округа Олегом Митрофановым обсуждались вопросы повышения эффективности работы сил охраны правопорядка на территории округа, участие Росгвардии в обеспечении охраны культурно-массовых мероприятий.

В Пожарском муниципальном округе (пгт Лучегорск) особое внимание было уделено вопросам безопасности критически важной инфраструктуры. С директором Приморской ГРЭС Андреем Алексеенко росгвардейцы рассмотрели уязвимые участки объекта, порядок охраны и реагирования на нештатные ситуации, механизмы межведомственного оповещения. По итогам встречи намечены мероприятия по дополнительной проверке инженерно-технических средств защиты и проведению совместных учений. В отделе вневедомственной охраны проверена готовность сил и средств к обеспечению безопасности объектов на территории округа.

Как отметил начальник Управления Росгвардии по Приморскому краю генерал-майор полиции Виталий Харчёв, такой формат выездной работы позволяет учитывать специфику каждой территории и выстраивать комплексную систему безопасности в регионе, объединяя ресурсы Росгвардии и возможности местной власти.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/prodolzhayutsya-rabochie-vstrechi-rukovodstva-upravleniya-rosgvardii-po-primorskomu-krayu-s-glavami-municipalnyx-obrazovanij