Печать

Во Владивостоке при участии спецподразделения Росгвардии задержаны подозреваемые в поджоге 22 автомобилей

27 марта 2025, 01:29

Офицеры СОБР «Леопард» Управления Росгвардии по Приморскому краю оказали поддержку сотрудникам полиции в задержании подозреваемых в совершении поджога на автостоянке, расположенной в Первомайском районе Владивостока. В результате совместных мероприятий задержан заказчик и исполнители преступления.

Как отметили в краевом УМВД, двое местных жителей согласились исполнить заказ на поджог автомобиля, припаркованного на улице Надибаидзе. Мужчины, вооружившись 5-литровой канистрой бензина, облили заказанный автомобиль, подожгли перчатку, кинули ее в транспортное средство, после чего произошло возгорание. Выполнив заказ, мужчины получили денежное вознаграждение. В результате поджога полностью сгорел 21 автомобиль.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vo-vladivostoke-pri-uchastii-specpodrazdeleniya-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaemye-v-podzhoge-22-avtomobilej