Печать

В Приморье росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 34-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля 2023, 06:34

15 февраля отмечается дата окончательного вывода советских войск из Афганистана. Из Приморья для участия в Афганской кампании был направлен личный состав 14-й отдельной бригады специального назначения из Уссурийска, 319-го отдельного боевого вертолетного полка из Черниговки, 18-го авиационного полка истребителей-бомбардировщиков из Галёнок, 187-го штурмового авиационного полка из Черниговки, 15-й и 434-го отдельного автомобильного батальона из Чернышевки и некоторых других частей.

В Большом Камне мероприятие, посвященное 34-летию вывода войск из Афганистана, состоялось у мемориала «Воинам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга в локальных конфликтах». Почтить память погибших и выразить уважение тем, кто вернулся на родную землю пришли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», воспитанники патриотических клубов и учащиеся местных школ. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

В Славянке сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов. Росгвардейцы совместно с представителями общественности, воспитанниками патриотических клубов и местными жителями почтили память земляка-героя Матюшина Вадима Александровича минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-primore-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-posvyashhennyx-34letiyu-vyvoda-vojsk-iz-afganistana