Печать

В Приморье росгвардейцы принимают участие в голосовании

19 сентября 2026, 00:32

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Приморскому краю в дни голосования не только стоят на страже порядка и обеспечивают общественный порядок, но и сами исполняют гражданский долг.  

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва стартовало в Приморье 18 сентября в 08:00 и продлится в течение трех дней.

Представители регионального управления Росгвардии вместе с членами семей воспользовались своим избирательным правом и приняли участие в значимом общественно-политическом событии страны.

Многие ветераны войск правопорядка проявили свою гражданскую позицию, приняв приглашение от избирательных комиссий. Так, член Совета ветеранов Управления Росгвардии по Приморскому краю Валентина Акуленко в эти дни выполняет обязанности заместителя председателя избирательной комиссии избирательного участка №830 г. Владивостока.

Всего в Приморье действуют 1249 стационарных участков и ещё 240 — по месту пребывания избирателей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-primore-rosgvardejcy-prinimayut-uchastie-v-golosovanii