Печать

Итоги недели: сотрудники подразделений вневедомственной охраны по Приморскому краю 281 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога»

12 мая 2022, 00:30

За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны по Приморскому краю 281 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога». Кроме того, группы задержания пресекли 74 административных правонарушения, доставили 117 человек в отделы полиции — из них 43 человека по подозрению в совершении преступлений.

В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны задержали двух похитителей велосипедов

Утром в Уссурийске наряд вневедомственной охраны обратил внимание на двух молодых людей, передвигающихся на велосипедах. Подозрения стражей порядка вызвало явное несоответствие – парни ехали на дорогих моделях велосипедов, а сами имели весьма непрезентабельный внешний вид. Подростки при разговоре с росгвардейцами заметно нервничали. Сначала заявили, что транспортные средства принадлежат им, потом сказали, что взяли у друга, адрес которого не помнят. В результате опроса юноши признались, что похитили велосипеды во Владивостоке. Для выяснения всех обстоятельств обоих задержанных доставили в отдел полиции. Установлено, что один из подозреваемых в совершении кражи, 15-летний местный житель, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В Лесозаводске росгвардейцы предотвратили кражу электрокабеля

Днем в Лесозаводске сотрудники вневедомственной охраны на улице Пушкинской обратили внимание на двух граждан, которые производили земляные работы. В ходе опроса граждане не смогли представить разрешающие документы и признались, что пытались похитить электрический кабель. При установлении личности выяснилось, что оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Росгвардейцы доставили обоих подозреваемых, местных жителей 24 и 47 лет, в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/itogi-nedeli-sotrudniki-podrazdelenij-vnevedomstvennoj-oxrany-po-primorskomu-krayu-281-raz-vyezzhali-na-oxranyaemye-obekty-po-signalam-trevoga